Суббота, 20.04.2024, 00:09

Вы вошли как Незнакомец | Группа "Гости" | RSS



Главная | | Мой профиль | Выход
Пробитие|Видео|Прицелы|Моды|Гайды|Ангары|Иконки|Озвучка|Флаги|Программы|Статьи|Заставки
World of Tanks
StarCraft II
Подменю
Категории раздела
Новости WOT [129]
Новости SC2 [2]
StarCraft II турнир (Анонс) [2]
StarCraft II турнир (Результат) [0]
Мировая война [10]
Тренировка [12]
Анонс кланвара [4]
Архив кланваров [5]
Зоны пробития [3]
Прицелы [2]
Моды [13]
Иконки [2]
Ангары [3]
Флаги [0]
Озвучка [0]
Заставки [0]
Гайды [0]
Видео [1]
Программы [3]
Опрос
Нравится ли вам StarCraft II ?
Всего ответов: 47
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 13 » Собриология
14:45
Собриология


Собриология (от лат. sobrietas — трезвость) – наука о трезвости, то есть жизни без легальных и нелегальных наркотиков, основывающаяся на знаниях и научных открытиях антропологии, физиологии, медицины, биологии, химии, демографии, социологии, психологии, этнографии, а также истории, и научно доказывающая важность сохранения естественной трезвости, то есть естественного состояния человека, данного ему природой при рождении, для сохранения и приумножения собственного здоровья и для раскрытия всего спектра потенциала человека во время его жизнедеятельности, а также предлагающая индивидуумам, утратившим естественную трезвость в связи с определёнными жизненными обстоятельствами при определённой конъюнктуре окружающего их общества, и обществу, если и оно в большинстве своём утратило естественную приверженность трезвым традициям, пути восстановления естественной трезвости человека и трезвых традиций общества для улучшения качества жизни и для достижения наивысшего потенциала развития человека и общества в целом.


Категория: Новости WOT | Просмотров: 1159 | Добавил: [ReG]ReaLPoG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 19
1 [ReG]Timofei88  
0
Ну это истина, что еще сказать. Очень редко оба родителя не пьют. Мне повезло ) По прямой линии не одного пьяницы на сколько помнят (до прадедов), а из курящих только дед. А когда бывшая ждала ребенка, произошел вообще показательный случай. 1й прием, врачиха записывает данные родителей " Ну то что будующая мать не пьет и не курит - уже хорошо, а папаша что? тоже? оба родителя не пьют и не курят? (ну я-то пью изредка) Ну это сейчас случай один на сотню. " печально
P.S. Чехов: "Если человек не пьет и не курит - а не сволочь ли он?" (это, правда, о скупости и жадности сказано) biggrin

2 [ReG]ReaLPoG  
0
Да очень полезные вещи в этой лекции говорят. Многие могут и не знать половины из того что там сказанно. Я считаю что пора всем уже задуматься об этом и принимать какието меры! Это уже пугает если честно.

3 intra73  
0
курю выпиваю (не пьющие люди - страшные люди) это мне мой бывший начальник заказал :) я ему верю

4 [ReG]semenow888  
0
Да все то оно правильно , с точки зрения здоровья , пить , курить и т.д вредно . Лично мне не нравятся , ярые трезвенники , они зануды и заумники . Вечно жить не будем , а за удовольствие от беседы с другом за рюмочкой можно и пожертвовать чутком здоровья . Думаю что если спортом чаще заниматься , то и вред от рюмахи будет минимален . ВСЕХ АЛКАШЕЙ РАССТРЕЛЯТЬ !!!

5 [ReG]ReaLPoG  
0
Интра моё мнение ты говоришь какойто абсурд.и семенов ты тоже.
С чего это трезвые люди должны быть страшными людьми ? Занудами или заумниками?
У вас какоето предвзятое мнение или сложившиеся стереотипы, так же навеянные вам обществом.

6 [ReG]SheF  
0
Уста Тимофея глаголет истина,я тоже считаю тупа на днюхе или на праздник только сок пить,а спорт в моей лично жизни каждый день!!!!

7 [ReG]zemlynin1  
0
Интересная и весьма полезная информация...лично я принял для себя решение вести относительно здоровый образ жизни с отказом от курения и алкоголя не так давно и ,кстати,страшным и занудным не стал ,со слов моих друзей и сослуживцев.А общаться,проводя весело время -это реально,хоть на первый взгляд может казаться по-другому.Просто редко кто задумывается над этим.А если покапаться в истории пития нашего народа, можно найти массу интересных, неправдоподобных на первый взгляд вещей-не всегда то мы и пили.... smile

8 [REG]BlackMoon61  
0
Кто кто накурился???

9 [ReG]Haygrim  
0
пить надо, но в меру и качественные спиртные напитки.....
алкоголь в небольших дозах необходим организму....это раз....
натуральное пиво в своем составе содержит дрожи (тоже полезны), хмель, и т.п......(дружно начали искать натуральное пиво, в России практически нет, кроме мелких частных пивоварен)
лекция полковника полиции на курсах повышения квалификации biggrin

10 intra73  
0
Здравствуйте меня зовут Сергей и я алкоголик, а если серьезно терпеть не могу всех этих заумных высказываней, только я сам могу решить что да как делать. Лично меня раздражают такие люди которые навязывают мне чужее мнение и мне пофиг кто и что об этом думает. Как по мне само тема полный абсурд.

11 [ReG]max611666  
0
я раньше был алкоголиком и пошёл к доктору Майорову,теперь мы бухаем вместе:)

12 [ReG]ReaLPoG  
0
Смейтесь,смейтесь.Я повторюсь. Выложил это чтобы возможно хоть ктонибуть поменял свои взгляды на жизнь. А там дело ваше, выводы делайте сами.

13 [ReG]ReaLPoG  
0
Если вы думаете что это в лекции человек наговаривает или навязывает кому то свое мнение вы не правы. можете в той же википедии посмотреть.

В 1914 году уже в преддверии и даже в начале Первой мировой войны был издан царский указ о запрещении производства и продажи всех видов алкогольной продукции на всей территории России. Торговля алкогольными изделиями была прекращена с 19 июля 1914 г. в соответствии с заранее обусловленной (в мае того же года) нормой — на время мобилизации, а в конце августа продлена на всё время войны.

Крепкие алкогольные напитки продавали только в ресторанах. И хотя в ответ на указ появились многочисленные способы обхода закона, среднее потребление алкоголя на 1 человека снизилось более чем в десять раз. И только в 1960-х годах достигло уровня 1913 г.

По данным Большой советской энциклопедии, Госкомстата СССР, душевое потребление алкогольных напитков:
1906-1910 гг. — 3,4 литра;
1913 г. — 4,7 литра;
1915 г. — 0,2 литра;
1925 г. — 0,88 литра;
1940 г. — 1,9 литра;

Число психических больных на почве алкоголизма:
1913 г. — 10267;
1916—1920 гг. — единичные наблюдения.

Процент психических больных алкоголиков к общему числу поступивших в психиатрические больницы:
1913 г. — 19,7 %;
1915—1920 гг. — менее одного процента;
1923 г. — 2,4 %.

14 [ReG]Necrosis666  
0
Тут кто-то собирается жить вечно? wink

15 [ReG]Necrosis666  
0
"Если газеты начнут писать, что нужно бросить курить - я брошу читать" - Уинстон Чёрчилл.
"Если человек не пьет - он либо больной, либо предатель" - народное.
"Кайф — как огонь: когда его немного, согревается сердце, когда его много — сгорает душа" - марокканская поговорка.

16 [ReG]ReaLPoG  
0
Тут ктото собираеться жить меньше чем мог бы прожить ???
Некросис и ты считаешь ты сейчас верно все написал?
Ты думаешь Уинстон черчиль если чтото сказал то он обязательно был прав?
Или народное изречение какихто дураков?Я уверен что когда я окончательно брошу выпивать что я не стану ни больным(а наоборот тока здоровее) ни предателем. А про мараканскую поговорку вообще даже говорить не буду.
Повторяюсь это дело каждого из вас, но надеюсь что хоть ктото прислушаеться и возможно изменит свою жизнь в лучшую сторону.

17 [ReG]ReaLPoG  
0
Что ж ты другие поговорки и изречения не заметил ???

- Вначале человек пьет вино, потом вино пьет вино, а затем вино пьет человека.
- Где опьянение, там и преступление.
- Пьяный решетом деньги мерит, а проспится, не на что и решето купить.
- В чарке тоска ищет облегчения, малодушие — храбрости, нерешительность — уверенности в себе, печаль — радости, а находят лишь гибель. (Б. Джонсон)
- Вино мстит пьянице. (Леонардо да Винчи)
- Водка белая, но красит нос и чернит репутацию. (А.П. Чехов)
- Мы пьем за здоровье других и портим свое. (Дж. Джером)

Что скажешь ???

18 [ReG]ReaLPoG  
0
Вино сообщает каждому, кто его пьет, четыре качества: вначале человек становится похожим на павлина — он пыжится, его движения плавны и величавы; затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать; потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своих силах; но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи. (Абуль Фарадж)

19 [ReG]Deadgor  
0
Здравствуйте, я кирилл мне 28 я алкаголик (голоса в зале Привееееееет Кириииилл!!!!) хд ну и тема, проффесор который лекцию читает походу сам злоупотребляет судя по внешнему виду (сужу по картинкам так как не запускал видео даже biggrin ))))) Кстати Серега вот последние изречение ровное, тока вот иногда стадии проскакивают, и сразу свинья начинаеться :D))) Короче каждый для себя хозяин сам, и всякий бред мне пополам, сколько я считаю нужным для себя нажраться количество раз в месяц, отдохнуть, погулять, столько и правильно!!! кому интересно пожалуйста обсуждайте))))) - Пьяный решетом деньги мерит, а проспится, не на что и решето купить. biggrin вот это вообще четко, тока тут уже уклон на бабосы, а не на здоровье :D!!!!! ЗЫ главное не бухать каждый день, не опускаться, и не отдавать последнюю рубашку за бутылку, а остальное пох раз в пару неделек, раз в месяц, раз в год, нажрался, отдохни, и все норм будет!!!!! можно говорить и спорить вечно но у каждого своя голова на плечах должна быть..."выпьем заааааааааа люююбовьььььь" biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Анонсы
  • ===Мировая Война===
  • Понедельник-Пятница
  • Время:с 21.00
  • ===Тренировка===
  • Суббота
  • Время:21.00
  • Карта:Песчаная Река
  • ===Схватка===
  • Воскресенье
  • Время:21.00
  • Карта:На выбор
  • Форма входа
    Баннеры
    Купить золото World of Tanks
    Проверка PR и ТИЦ
    Календарь
    «  Март 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Мини-чат
    200
    Друзья сайта
  • World of Tanks
  • Forum W.o.T
  • [REG] Clan
  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz