Пятница, 19.04.2024, 22:02

Вы вошли как Незнакомец | Группа "Гости" | RSS



Главная | Кодекс команды. - Форум | Мой профиль | Выход
Пробитие|Видео|Прицелы|Моды|Гайды|Ангары|Иконки|Озвучка|Флаги|Программы|Статьи|Заставки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » World of Tanks » Приемный пункт » Кодекс команды.
Кодекс команды.
[ReG]ReaLPoGДата: Пятница, 04.02.2011, 03:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Вне зоны действия
УСТАВ КЛАНА:

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Клан является добровольным объединением людей, связанных общими интересами и являющимися близкими друг другу по духу. Все члены клана, участвуя в игровом процессе и общении, руководствуются уставом клана.
1.2. Устав - это свод правил и положений регламентирующий как внутреннюю и внешнюю жизнь клана, так и взаимоотношения между отдельными членами клана. Соблюдение всеми членами клана устава позволяет своевременно и эффективно решать внутренние и внешние проблемы, возникающие перед кланом.

2. ИЕРАРХИЯ КЛАНА

2.1 Клан, на основе принципа иерархического подчинения, управляется штабом клана, в своем составе имеет команды (подразделения) средней численностью около 30 человек, управляемые командирами команд. Также есть ряд командно-штабных должностей для обеспечения технического взаимодействия членов клана и межкланового общения/дипломатии. Основа клана - бойцы постоянного состава, сыгранные и распределенные по командам. В составе клана также могут присутствовать бойцы запаса и наемники (сторонние игроки временно привлекаемые к клановым мероприятиям)

2.2 Глава клана: UnReaLPoG
Технический аккаунт и представитель клана в официальных темах.

2.3. Штаб Клана является координационным и совещательным органом. Приказы Штаба являются обязательными для немедленного и неукоснительного выполнению составом Клана, включая как командиров, так и рядовых соклановцев. Как правило, все решения в клане принимаются после совместного обсуждения.

2.4 Командиры команд (подразделений): указаны в темах списка команд
Приказы командира команды являются обязательными для немедленного и неукоснительного выполнения основным составом вверенной ему команды. В случае отсутствия командира команды все обязанности и полномочия переходят к его действующему заместителю. Заместителя командира команды выбирает командир команды при участии команды, утверждает кандидатуру глава клана.

2.5 Офицер-Рекрутер, ответственный за прием в клан:
Специалист, координирует работу технической и кадровой служб.

2.6 Техническая Администрация:
Технический специалист/ы, несущий ношу ответственности за функционирование и координирование работы клановых ресурсов.

2.7 Дипломат клана:
осуществляет взаимодействие клана с другими кланами и структурами WoT, а именно установление дипломатических отношений, заключение пактов, а так же договоренностей о совместных мероприятиях (кланвары/тренировки). именно Дипломат, в первую очередь, представляет клан на любых внешних ресурсах.

3. ОБЯЗАННОСТИ

Каждый член клана обязан:
3.1. Соблюдать правила игры World of Tanks и действующий Устав Клана.
3.2. Стремиться развивать собственные игровые навыки, коллективное взаимодействие и общее понимание игрового процесса, а также делиться накопленными знаниями и опытом с другими членами клана.
3.3. В боевой обстановке безоговорочно выполнять приказы и поручения вышестоящих командиров.
3.4. Относится друг к другу уважительно и предельно корректно. Оскорбления любого рода не допустимы.
3.5. Всегда быть в курсе внутриклановых и игровых событий, быть готовым придти на выручку и для этого регулярно посещать клановые информационные ресурсы (сайт клана http://wotreg.ucoz.ru , внутриклановый TeamSpeak сервер и пр.) и официальный портал проекта http://game.worldoftanks.ru. Обратите внимание, что на данных ресурсах есть ряд правил, которых настоятельно рекомендуется придерживаться.
3.6. Обеспечить регулярное посещение игры и клановых/командных мероприятий. В случае невозможности посещения/участия по каким-либо причинам - заранее обеспечить уведомление в соотв. темах.

4. ПРАВА

Каждый член клана вправе:
4.1. Рассчитывать на посильное, адекватное участие и помощь Клана в игровых ситуациях.
4.2. Принимать активное участие в жизни Клана, поднимать на обсуждение любые вопросы связанные с деятельностью клана, послебоевому обсуждению приказов, распоряжений, тактики и т.д., используя для этого закрытые разделы форума клана.
4.3. Будучи членом команд и при соблюдении требований (к технике, доступности, посещаемости, дисциплине и пр.) быть востребованным в клановых мероприятиях (как то: ротные бои, тренировки, клановые войны и пр.)
4.4. Получать общую информацию о планах развития и состояния Клана, как структуры и боевой единицы.

5. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО

5.1. Без официального на то разрешения действовать или выступать от имени Клана или его структур.
5.2. Выполнять действия и/или высказывания могущие быть расцененные окружающими, как «компрометирующие» клан.
5.3. Разглашение любой внутренней информации (кроме общеизвестной и официально доступной). Все внутренние вопросы решаем внутри.

6. ВЗЫСКАНИЯ/ПООЩРЕНИЯ

6.1. В случае нарушения Устава, дисциплины, правил, общепринятых норм поведения, невозможности справляться в порученными заданиями к членам клана вышестоящим командиром могут быть применены различного рода взыскания, как то: выговоры, разжалования с должностей, временное отстранение от участия в клановых мероприятиях, ограничение доступа к клановым ресурсам. В случае рецидивов и/или особо тяжелых проступках - исключение из Клана.

6.2. В качестве поощрения за отличную службу, общественно-полезную деятельность и активное участие в жизни Клана, результативность как индивидуальную, так и командную и пр. вышестоящим командиром могут быть применены различного рода поощрения, как то: благодарность, повышение должности, вручение клановых медалей и/или статусов, материальное обеспечение и пр.

И самое главное правило (уж если дочитали до сих пор) - будьте нормальными, вменяемыми, взрослыми людьми, ведите себя адекватно , не трепите нервы ни себе, ни другим!
Помните, что это только ИГРА!



Лучшая космическая стратегия онлайн
http://www.xnova.us
http://www.starworlds.net
 
Форум » World of Tanks » Приемный пункт » Кодекс команды.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz