Пятница, 19.04.2024, 12:14

Вы вошли как Незнакомец | Группа "Гости" | RSS



Главная | Командир роты - Форум | Мой профиль | Выход
Пробитие|Видео|Прицелы|Моды|Гайды|Ангары|Иконки|Озвучка|Флаги|Программы|Статьи|Заставки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » World of Tanks » Основной раздел » Командир роты
Командир роты
[ReG]ReaLPoGДата: Вторник, 08.11.2011, 19:07 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Вне зоны действия
Кто по вашему мнению должен быть командиром роты , а точнее какая техника?
Ваши мнения.



Лучшая космическая стратегия онлайн
http://www.xnova.us
http://www.starworlds.net
 
[ReG]AmbrosiusДата: Пятница, 11.11.2011, 15:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Вне зоны действия
Не важно какая техника, можно даже арту, или светляка какого быстро сдыхающего, главное чтоб человек был адекватный, способный сплотить команду и тактически подкованный. Да, светляк даже получше будет, сдохнет и сможет соредоточится на управлении. Хотя арта тоже хорошо, сверху может всю карту обсмотреть, а если что, то и огнем поддержать:)
 
[ReG]LEXus2707Дата: Суббота, 12.11.2011, 02:17 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Вне зоны действия
кстати, на счет арты я согласен! Было бы неплохо, если бы арта-командир руководил "сверху"
 
[ReG]ReaLPoGДата: Суббота, 12.11.2011, 11:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Вне зоны действия
А вот некоторые считают что арте некогда командовать ....


Лучшая космическая стратегия онлайн
http://www.xnova.us
http://www.starworlds.net
 
[REG]BlackMoon61Дата: Суббота, 12.11.2011, 16:42 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Вне зоны действия
да. Некоторые это я. И я объяснил почему. Сам сейчас играю на арте в основном и отвлекаться на командование ИМХО нет времени.
Это если конечно хотите толк от арты, а если так "пиу-пиу" куда - нибудь, то ради бога.




Сообщение отредактировал [REG]BlackMoon61 - Суббота, 12.11.2011, 16:42
 
[ReG]LEXus2707Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:53 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Вне зоны действия
в ротном бою основной упор делается на арту (мне так кажется) ей подсветишь, она кидает чемоданы..это не просто бой с рандомами, где каждый считает себя командиром и едет куда хочет! поэтому на мой взгляд арта-командир может успевать еще и покомандывать! Еще один плюс: арта все видит сверху) и если увидит, что по какому-нибудь флангу прут 2-3 мауса, то туда направлять основные силы команды

сильно не критикуйте))
 
[REG]BlackMoon61Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 01:44 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Вне зоны действия
Quote (|ReG|LEXus2707)
в ротном бою основной упор делается на арту (мне так кажется) ей подсветишь, она кидает чемоданы..это не просто бой с рандомами, где каждый считает себя командиром и едет куда хочет! поэтому на мой взгляд арта-командир может успевать еще и покомандывать!

А теперь прочитай еще раз и найди ошибку в логике...

Добавлено (13.11.2011, 01:44)
---------------------------------------------
Quote (|ReG|LEXus2707)
в ротном бою основной упор делается на арту

Quote (|ReG|LEXus2707)
арта-командир может успевать еще


Арта успевать еще ни должна ничего кроме как предугадывать действия противника и отслеживать малейший шорох. НЕКОГДА АРТЕ КЛАЦАТЬ ПО КАРТЕ И ПРОВЕРЯТЬ ФЛАНГИ, ТЫЛЫ И ПРОЧИЕ НАПРАВЛЕНИЯ. Иначе получим не арту, а просто "клацающую камеру" которая пропустит прорыв танков, не выстрелит в выезжающий танк или же меняющий укрытие - слив обеспечен.

А кто куда и как прет должны сообщать командиру ударные войска тяжи\ст\светляки.




Сообщение отредактировал [REG]BlackMoon61 - Воскресенье, 13.11.2011, 01:46
 
[ReG]LEXus2707Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Вне зоны действия
Хотя, ты прав!!

Эй народ, почему мы вдвоем отпмсываемся и высказываем свои мнения!? что за тишина!?
 
GaradirДата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:53 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Вне зоны действия
командиром считаю должен быть игрок на ст,это мое личное мнение , а не игрок играющий на арте,потомучто если прицелом по карте юзать для разведки,то понту от такой арты никакой,на ст он и быстро может менять позицию и перенаправлять силы,и не будет сливать ст-хи ради тупого света,на маусе и е-100 из-за их низкой скорости тоже командывать трудно.Поэтому единственный правильный выбор -командир должен быть либо ст ,либо светляк
 
[REG]Hunter333Дата: Понедельник, 14.11.2011, 01:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: [ReG]
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Вне зоны действия
Командир на арте это минус арта в команде. Или минус командир ). Ибо командовать и играть на арте со 100% отдачей нереально. Почему? Отвечу:
- Как тут коментили "сверху все видно". Ха-ха. Вспомните какое у арты сведение при повороте корпуса. Вспомнили? Желание "смотреть сверху" отпало.
- Командир должен думать тактику и стратегию команды т. е. все время следить за картой и т. д. и т. п. В то время как артилерист бросает взгляд на
карту раз в 5 секунд, а остальное время он выискивает малейшие следы вражеского присутствие в определенном направление (при отсутствии
засветки), расчитывает траектории по возможным целям и т. д. и т. п. Дел хватает. А тут еще и командовать надо.... Ну я думаю все поняли )
Так что мое мнение: командиром должен быть кто то не на арте ).
П. С.: Это только моё мнение а не истина в последней инстанции. Но я думаю многие согласятся что я хоть что то шарю по крайней мере в артоводстве и зря не треплю языком )
 
[ReG]maxxp78Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:58 | Сообщение # 11
Заместитель командира
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Вне зоны действия
Ну всё правильно, арта как правило, есть орудие возмездия. Командовать и прицеливаться не реально - рука догнет, - сведению кранты. Моё мнение СТ и Лт.
В крайнем случае ТТ, но то же не вариант и играть нормально и командовать. Лучше даже Лт скорее всего
cool


Оптимисты придумали колесо, а пессимисты-тормоз.
Благодаря пессимистам многие выжили.
 
[ReG]ZHELEZNIKДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:11 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Вне зоны действия
Добрый день. А почему вы не рассматриваете такой вариант, чтобы заняться прокачкой танков. У нас очень мало топов, почти никогда не собирается нормальный состав, 10 если есть то хорошо, а остальное добираем тем, что осталось, ИС-4, ИС-3 и тд, разве это нормальная техника для мв?????? Если будет достаточное количество игроков на арте, то одного можно и на командование выделить. Ведь на арте действительно удобнее, по моему мнению, сама играю на ней.
 
[ReG]maxxp78Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:50 | Сообщение # 13
Заместитель командира
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Вне зоны действия
Ну отчего же. Топы у нас есть и их достаточно для полной ТОП роты с запасными. Вот только некоторые товарищи, находясь онлайн, игнорируют участие в МВ. Вот отсюда и приходится брать ИС-4 и ИС-3 и тдт.

Оптимисты придумали колесо, а пессимисты-тормоз.
Благодаря пессимистам многие выжили.
 
[ReG]ZHELEZNIKДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Вне зоны действия
Я конечно понимаю, что на ст тоже хорошо командовать, но это в том случае, если они быстро сливаются. Но это же тоже не выход????? Не для того же ст берут, что бы сливаться, а для того чтобы играли, и светили. А если ст живой, то как можно командовать, когда постоянно нужно смотреть куда едешь, а остальных не видно.

Добавлено (14.11.2011, 14:55)
---------------------------------------------
А товарищей, которые висят онлайн и игнорируют, нужно просто убирать из клана. Зачем они нужны? Для количества что ли?

 
[ReG]Timofei88Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: ex [ReG]
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Вне зоны действия
Светляк может командовать только после своей смерти, пока он жив - анализ ситуации с направлением прорыва (примерная раскидка "3 тт противника здесь, 1тт тут, ст там... - поеду ка я...", а потом - пара минут предельной концентрации на управлении и может еще повезет выжить. (Сам, зная лт тактику, жестоко их торможу - 1 верный выстрел, без спешки). На ст та же ситуация - ведение активного боя. Командовать можно на ТТ - совмещая с лидером ударной группы, а можно иметь и отдельно командира. А теперь вспомните - кого сколько раз сливали на танке с тылу/сзади, пока вы впились взглядом в прицел? У арты этой проблемы нет (хотя во время сведения/ожидания момента 100% занятость, но есть свободное время - как раз выбор цели) + ВСЕГДА должен быть старший артиллерист, распределяющий артподдержку и командующий светлякам - а это уже половина работы командира + время на согласование тратить что ли? У ударной и вспомогательной групп должны быть свои командиры ( "выползай давай", "стоим - не высовываемся" и т.д) , но не стоит путать это с общим руководством боем.
 
Форум » World of Tanks » Основной раздел » Командир роты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Конструктор сайтов - uCoz